Ru En
/ ЗНАКОМСТВО С «ДАМОЙ»
ЗНАКОМСТВО С «ДАМОЙ»

26.01.2017

ЗНАКОМСТВО С «ДАМОЙ»

В медиацентре "Российской газеты" была представлена книга «Дама с собачкой . Век XXI» изданная по итогам конкурса короткого романтического рассказа, проведенного порталом ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РУ. В сборник вошло 45 лучших рассказов читателей «Российской газеты» и репринтные страницы первого издания рассказа Чехова 1903 года.

Представил издание председатель жюри конкурса писатель и обозреватель "РГ" Павел Басинский.

Работы начинающих авторов оценивали известные писатели, критики и журналисты. Благодаря возможностям онлайн сервиса Prime Publish от крупнейшей типографии страны - «Первой Образцовой типографии» - теперь можно познакомиться с историями сорока пяти финалистов, работы которых жюри отобрало из более чем тысячи ста рукописей.

Кстати, в первых числах января «Российская газета» была награждена премией правительства в области СМИ за 2016 год за «создание и высокопрофессиональное сопровождение» интернет-портала ГодЛитературы.РФ . Шеф-редактор портала Михаил Визель подарил книгу «Дама с собачкой. Век ХХI» премьер-министру Д.А. Медведеву, сказав, что эта книга «доказывает, что интернет и бумага не конфликтуют, а дополняют друг друга».

Редакция портала полна новых идей творческих конкурсов и сервис Prime Publish будет и дальше поддерживать это начинание и молодых авторов.

Платформа Prime Publish нацелена на издание книг и комплекс сопровождающих услуг. Онлайн сервис идеально подходит для самостоятельных авторов, в том числе начинающих писателей. При помощи Prime Publish теперь можно превратить свои идеи в профессионально сверстанные книги печатного и электронного формата быстро, удаленно и качественно.


К списку новостей