Ru En
/ Встречи с издателями на Книжном Салоне в Санкт-Петербурге
22.05.2023

Встречи с издателями на Книжном Салоне в Санкт-Петербурге

С 18 по 21 мая прошел XVIII Санкт-Петербургский международный книжный салон на Дворцовой площади. В работе Книжного салона приняли участие более 260 издательств, на площадке прошло более 250 мероприятий, а гостями стали более 520 тысяч человек.

«Книжный салон посвящен 320-й годовщине Петербурга – города, который дал миру величайшие образцы классической литературы. Наши недруги хотят отменить российскую культуру. Но запретить русскую литературу не в силах никто и никогда. Мы – часть общего культурного мира», – отметил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин отметил, что писателям не удастся отсидеться в стороне, когда перед нашей страной стоят важные вызовы.

Участниками Книжного салона в этом году стали писатели Евгений Водолазкин, Татьяна Толстая, Дарья Донцова, Татьяна Черниговская, Юрий Поляков, Александр Ливергант, Дмитрий Воденников, Ася Лавринович, Ирада Берг, Дмитрий Миропольский, Антон Чиж, Ринат Валиуллин, Ольга Форш, Андрей Аствацатуров, Мария Семенова и другие, прошли презентации поэтесс Анны Ревякиной и Анны Долгаревой.

Программа была насыщенной и для коммерсантов «Первой Образцовой типографии», которым удалось провести более 20 встреч за несколько дней. Впервые в рамках проекта «День в Музее» в Санкт-Петербурге мы пригласили наших партнеров в Музей Академии им. А.Л. Штиглица, который находится в стенах действующего высшего учебного заведения. Он славится уникальными интерьерами и собранием предметов декоративно-прикладного   искусства, на которых и идет обучение студентов. Восхищенные и вдохновленные знакомством с Музеем коллеги договорились о продолжении диалога и развитии сотрудничества.

bookfair_spb-2023-1.jpg

bookfair_spb-2023-2.jpg

bookfair_spb-2023-3.jpg

bookfair_spb-2023-4.jpg


К списку новостей