Ru En
/ Сервис самиздата «Первой Образцовой типографии» PrimePublish представил «писательство в контексте slow life» на фестивале «КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА»
11.10.2021

Сервис самиздата «Первой Образцовой типографии» PrimePublish представил «писательство в контексте slow life» на фестивале «КНИЖНЫЙ МАЯК ПЕТЕРБУРГА»

8 – 10 октября фестиваль «Книжный Маяк Петербурга» собрал зарубежных и российских писателей, журналистов, музыкантов, деятелей культуры на более чем 156 мероприятиях. Фестиваль прошел в гибридном формате ON-LIFE, что позволило сотням тысяч людей наблюдать за всеми событиями в режиме реального времени, а жителям Петербурга лично присутствовать более чем на 80 площадках (библиотеки, книжные магазины, культурные и общественные пространства).
Общее количество просмотров трансляций – 888 892 (на момент завершения фестиваля). И сейчас выступления доступны на Ютуб канале фестиваля.

В день открытия фестиваля 8 октября состоялось мероприятие, которое организовала АО «Первая Образцовая типография» и провела в ZOOM в стенах Библиотеки имени А.П.Чехова на Страстном бульваре в Москве.

Поэтесса, телепродюсер, член Союза писателей России Галина Балебанова и книжный продюсер Александра Шлемина провели диалог о ПИСАТЕЛЬСТВЕ в контексте SLOW LIFE .   В это пандемическое время  обострилось желание самопознания и самовыражения, и каждый может стать мемуаристом, писателем, публицистом… В рамках развития концепции Slow Life, когда во всех сторонах жизни внимательное неспешное гармоничное отношение становится все более популярным, писательство также становится частью этой экосистемы. Участники дискуссии обсудили полезность подхода Slow в творческой работе писателя и удобство использования электронных сервисов самиздата. Галина, кстати, успешно сотрудничала с сервисом PrimePublish.

Посмотреть трансляцию можно в YouTube фестиваля




К списку новостей