Ru En
/ Перестало биться сердце удивительного человека – легенды российской полиграфии Семена Михайловича Галкина.
21.06.2021

Перестало биться сердце удивительного человека – легенды российской полиграфии Семена Михайловича Галкина.

Семен Михайлович Галкин.
( 1929 ­– 2021)

Последние годы жизнь Семена Михайловича была тесно связана с «Первой Образцовой типографией», он активно участвовал в реализации многих проектов, щедро делился опытом и знаниями с сотрудниками. Инженер по призванию после окончания Тульского механического института Семен Михайлович связал свою трудовую биографию с полиграфической промышленностью страны. Многие коллеги начинали свой путь в полиграфии под руководством Семена Михайловича в Госкомиздате, где он руководил управлением материально-технического снабжения и сбыта, а затем в возглавляемом им ФГУП «Полиграфресурсы». В разные годы Семен Михайлович был членом совета директоров крупнейших полиграфических предприятий страны ОАО «ИПК «Звезда», ОАО «Издательство  «Молот» и  ОАО «Первая Образцовая типография».

Семен Михайлович, несмотря на высокие должности, был всегда внимателен и чуток к сотрудникам, заботился о профессиональном росте, поддерживал желание развиваться и осваивать новые навыки. Коллеги считают его лучшим наставником и старшим товарищем и с горечью переживают потерю мудрого человека и Профессионала с большой буквы, который внес значимый вклад в развитие типографского дела в стране, за что был отмечен многочисленными правительственными и ведомственными наградами.

Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Семена Михайловича Галкина и в этот скорбный час вспоминаем самые светлые моменты сотрудничества и совместной работы.

Коллектив АО «Первая Образцовая типография»




К списку новостей