Ru En
/ Памяти Владимира Александровича Тифенбаха
14.03.2023

Памяти Владимира Александровича Тифенбаха

13 марта 2023 года ушел из жизни выдающийся инженер-полиграфист Владимир Александрович Тифенбах, чей профессиональный путь был тесно связан с «Первой Образцовой типографией» последние годы.

До последнего дня своей жизни Владимир Александрович был активен, регулярно составлял обзоры развития и последних новостей полиграфической отрасли в России и за рубежом и рассылал их сотням коллег.

Из своих 96 лет – 80 лет он был связан с полиграфической отраслью страны.

Родился Владимир Александрович 26 октября 1926 года в Берлине в семье советских служащих. В 1937 года в Москве родители были незаконно репрессированы органами НКВД. Владимир Александрович был участником Великой Отечественной войны, затем работал электриком на железной дороге и электросварщиком на строительстве московского метрополитена. После войны окончил Московский энергетический институт.

Свою судьбу с полиграфической отраслью связал Владимир Александрович в 1942 году, работал в типографиях «Молодая Гвардия», «Красное Знамя», «Правда», в компании Центр HGS, а затем в «Первой Образцовой типографии».

Владимир Александрович останется в нашей памяти как человек широкой души и талантливый инженер.

Прощание с Владимиром Александровичем Тифенбахом состоится 16 марта 2023 года в 12.30 крематории Горбрус, по адресу г. Балашиха, мкрн. Салтыковка, ул. Окольная, д. 6, к. 3.

Одно из последних интервью В.А.Тифенбаха в журнале «ФОРМАТ» №2 ,2016





К списку новостей