Ru En
/ Конкурс «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО» стал победителем «Книжного Оскара»
08.09.2022

Конкурс «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО» стал победителем «Книжного Оскара»

5 сентября в последний день ММКЯ в Гостином Дворе были подведены долгожданные итоги российского «Книжного Оскара» – 11го конкурса «Ревизор» и названы имена профессионалов книжного дела России, определены лучшие проекты в области книгоиздания, книгораспространения и библиотечного дела России.

Церемония награждения конкурса «Ревизор» – это всегда яркий и запоминающийся праздник, радость от встречи с коллегами и друзьями. Торжественное награждение прошло в форме театрализованного представления на тему «Назад в будущее», в котором, как и положено были: Ведущая – Марина Суворова, актриса театра и кино, Ревизор – Константин Антипов, заместитель директора Российской книжной палаты. Слуга Осип – профессионал книжной индустрии Владек Дарман. А Роль Николая Васильевича Гоголя блестяще сыграл писатель Владислав Отрошенко.

«Книжный Оскар», конкурс «Ревизор» проводится с 2012 года и ориентирован на профессионалов книжной индустрии. Это самый престижный отраслевой конкурс, его цель – отметить экспертов, издателей, книжные магазины, библиотеки, успешные проекты и инновации в книжном деле России. Конкурс проводится среди профессионалов книжной индустрии, он задает высокие стандарты, помогает развитию книжной отрасли, и в итоге выигрывает в первую очередь читатель. В этом году конкурс прошел по 14 номинациям. По итогам интернет-голосования и голосования экспертов были определены победители и финалисты.

С приветственным словом выступил директор Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России Владимир Григорьев: «Эта важнейшая индустриальная премия, которая замечает всех, начиная от редактора до лучшего продавца провинциального книжного магазина, и с вниманием награждает всех ведущих профессионалов отрасли». Он признался, что с гордостью хранит статуэтку «Ревизор», которой был награжден несколько лет назад.



Проект «Первой Образцовой типографии» - Всероссийский конкурс студенческих работ «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО» стал лауреатом в номинации «Лучший образовательный проект» (совместно с Московским политехническим университетом, Комитетом по подготовке кадров и повышению квалификации работников книжной отрасли РКС»)

Поздравляем Оргкомитет, членов Экспертного жюри, всех участников и руководителя проекта Галину Устинову с этой заслуженной победой и пожелаем конкурсу активного развития!!!

Старт новому сезону конкурса «Сытинское дело» будет дан 20 сентября 2022 года. Приглашаем студентов к участию, а их педагогов просим поддержать инициативу ребят!


К списку новостей