Ru En
/ Комплекс бумагорезального оборудования baumannperfecta установлен в типографии «Чеховский Печатный Двор»
29.03.2022

Комплекс бумагорезального оборудования baumannperfecta установлен в типографии «Чеховский Печатный Двор»

В филиале «Чеховский Печатный Двор» АО «Первая Образцовая Типография» установлен бумагорезальный комплекс на базе baumannperfecta 168 c периферийным оборудованием, включающим стапелеподъемник BSH 7-2000, вибросталкиватель BSB 7L и автоматическое устройство по разгрузке готовой продукции BA 7. Монтаж комплекса осуществлен специалистами сервисной службы компании «ЯМ Интернешнл».

Филиал «Чеховский Печатный Двор» - активно развивающее полиграфическое предприятие холдинга «Первая Образцовая типография», обладающее уникальным для России набором офсетного оборудования, цифровых печатных машин, мощного комплекса постпечати. Основу продуктового ассортимента типографии составляют книги и брошюры, причем половина из них – это цветные книги в твердом переплете.

Из-за возросшей нагрузки на резальный участок специалисты предприятия ознакомились с современными решениями, представленными на рынке, произвели оценку всех основных производителей. В августе 2021 года в результате тендера был выбран поставщик комплекса, предложивший оптимальную стоимость - компания «ЯМ Интернешнл».

Основа комплекса - резальная машина baumannperfecta 168, с шириной реза 1680 мм и возможностью обрабатывать стопу высотой до 165 мм. Модель обладает всеми техническими преимуществами, которые предлагает немецкий производитель. Это цельнолитая станина, гарантирующая высокую надежность конструкции, отсутствие прорези в центральном столе резальной машины, возможность управлять программами реза исключительно через большой сенсорный экран без вспомогательного клавиатурного блока. Через интерфейс управления baumannperfecta 168 можно регулировать давление прижима на каждый рез в отдельности. Машина поставлена в типографию с боковыми столами сверхбольшого формата, включая мобильный стол с правой стороны.

Среди дополнительного периферийного оборудования отметим основные технические показатели и оснащение. Стапелеподъемник BSH 7-2000 для стоп максимального формата 1200х1660 мм и грузоподъемностью стапеля весом до 2000 кг. Подъемник оснащен скошенным передним краем платформы для удобства загрузки паллеты с материалом. Вибросталкиватель BSB 7L с аналогичными максимальными форматами оснащен воздушной подушкой на всей площади сталкивания, пневматическим валиком для выдавливания лишнего воздуха между листами и пневматически откидывающимися упорами с обеих сторон - для удобства загрузки и выгрузки продукции. Разгрузчик стопы BA 7 позволяет сформировать стапель с готовой продукцией высотой до 1400 мм, а максимально возможный вес одной выгружаемой стопы может составлять 300 кг.

Дополнительные периферийные решения в комплексе позволили в разы повысить эффективность производственного резального участка, при этом снизив физическую нагрузку оператора.

Несмотря на глобальные сложности с нарушенными логистическими цепочками поставок, оборудование было произведено и поставлено точно в срок. Запуск комплекса занял 1,5 недели, включая обучение персонала.

«Ассортимент выпускаемой нами продукции в последние годы существенно расширился. Недавно мы установили комплекс оборудования для изготовления книг в твердом переплете, цифровые ролевые печатные машины и оборудование для послепечатной обработки продукции. Благодаря этому мы стали выпускать книги в твердом переплете малыми тиражами, спрос на которые растет. Из-за увеличения объемов производства по обработке листовой продукции и задачи ускорить прохождение заказов, нам потребовалось модернизировать резальный участок. При выборе мы руководствовались как оптимальным соотношением цены, так и техническими характеристиками оборудования baumannperfecta», - отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Чеховский Печатный Двор» Полтавцев Игорь Валентинович.







К списку новостей