Ru En
/ Книги, отпечатанные в «Первой Образцовой типографии», среди лучших мировых образцов детских книг
09.09.2019

Книги, отпечатанные в «Первой Образцовой типографии», среди лучших мировых образцов детских книг

Вся XXXII ММКЯ прошла под знаком детской книги и тесно связанной с ней книжной иллюстрацией. За пять дней с 4 по 8 сентября в павильоне 75 побывало около 80 000 посетителей (т. е. в среднем по 16 тысяч в день),  прошло 600 событий – профессиональные конференции, круглые столы ( организатором одного из них выступила и «Первая Образцовая типография»), выступления авторов, мастер-классы, активности в рамках насыщенной программы для российских иллюстраторов, организованной миланской школой дизайна Mimaster и, с российской стороны, одной из ее выпускниц, иллюстратором Касей Денисевич.

Главным центром притяжения всей ММКЯ был огромный стенд выставки «Нарисованные миры. 1001 лучшая детская книга со всего мира», расположенный прямо у центрального входа.  Проект подготовлен  Грацией Готти, экспертом Болонской ярмарки детской книги и хозяйки лучшего в Болонье магазина детской литературы. На выставке представлены самые инновационные мировые книжные новинки, отличающиеся дерзкими дизайнерскими придумками  и отличным качеством полиграфии. Интервью с куратором выставки можно прочесть на портале «ГОДЛИТЕРАТУРЫ»

Нам особо приятно, что две книги из 15 на русском языке отпечатаны на наших предприятиях

  • «Математика. История идей и открытий» (филиал «Дом печати – ВЯТКА»)
  • «Как снимается кино. История кинематографа» (филиал «Чеховский Печатный Двор»).

Гости выставки не только восхищались иллюстрациями, оформлением и печатным исполнением представленных книг, но фотографировали, подмечали детали, делали заметки для себя, чтобы потом использовать мировой опыт оформления детской и юношеской книги в своей работе.



К списку новостей