Ru En
/ История в газетных заметках
06.05.2022

История в газетных заметках

В канун всенародного праздника памяти и скорби листаем страницы сохранившейся в подшивке газеты «ПРАВДА ПОЛИГРАФИСТА», которая вышла 26 апреля 1996 года, в 51-ю годовщину Победы в Великой отечественной войне.

26 лет назад сотрудники «Первой Образцовой типографии», как и сегодня, на страницах своей многотиражки активно обсуждали насущные вопросы работы предприятия – выполнение заказов в срок, с высоким качеством и «по цене, устраивающей заказчика и типографию», знакомились с положением о социальной защищенности работников предприятия, опубликованным на страницах газеты.

Но главная тема номера – День Победы. В газете стихотворение Г.Красникова , а также стихи, написанные слесарем переплетного цеха Н. Пучковым и пробы пера сотрудника переплетного цеха А. Тачалова.

На первой полосе – замечательный текст главного редактора Н.В. Бакотиной, в котором есть замечательные слова. «К обелискам, скромным постаментам, негаснущему Вечному огню на братских могилах придут 9 мая люди. Положат цветы, вспомнят всех, кто не вернулся в родной дом к своим близким, друзьям, кого догнала война спустя годы, всех, кто не щадил себя в тылу… ВСПОМНИМ!»

И сегодня сотрудники «Первой Образцовой типографии» отдали дань памяти и возложили цветы к памятнику погибшим в Великой отечественной войне сотрудникам «Первой Образцовой типографии» на Валовой улице.



К списку новостей