Ru En
/ А.В.Гулак: «Подводя первые итоги 2018 года…»
20.12.2018

А.В.Гулак: «Подводя первые итоги 2018 года…»

Директор филиала «Дом печати – ВЯТКА» Александр Васильевич Гулак рассказал о радостях и сложностях уходящего года, о кропотливой работе по поддержанию партнерских отношений с заказчиками и внутрикорпоративном взаимодействии.

«Последние месяцы уходящего 2018 года оказались для типографии «ДП –ВЯТКА» неожиданно удачными и насыщенными в плане работы. Приятно видеть когда все оборудование и люди заняты в производстве более чем на 100%. К сожалению, обстановка омрачается только достаточно большим количеством людей, находящихся на больничном режиме. Надо отметить, что нам удалось полностью реализовать Инвестиционный план 2018 года - пополнился парк оборудования типографии: ниткошвейный автомат Aster PRO 200; 4-х красочная офсетная печатная машина; клеевая машина ZAE 519Р1092 в комплекте (EUROBIND-600); станок трафаретный п/а ECOPRINT; резальная машина «Сейпа-132-ТV-2-1; дизельный погрузчик HELI с захватами; СТР и др.

Проведен большой объем работ в сфере информационно-технологического обеспечения производства, о чем отчитался руководитель ОИТ предприятия Алексей Юрьевич Кисляков.

1. Внедрено новое программное обеспечение для управления цветом Kodak ColorFlow Software Pro с опцией Ink Optimizing Solution, которое интегрировано в единую систему управления рабочим потоком типографии - Kodak Prinergy WorkFlow.
СоlorFlow позволил типографии консолидировать все процессы управления цветом в едином центре управления и за счет использования опции Ink Optimizing Solution повысил стабильность цветовоспроизведения на протяжении всего производственного
процесса.

2. Реализован проект по переносу участка препресс в новое помещение. Проведена большая работа по созданию комфортных условий работы для сотрудников участка и обеспечению бесперебойной работы вычислительной техники.

3. Создан дата центр, с хорошей системой кондиционирования, который позволил модернизировать ЛВС предприятия, повысить ее надежность и пропускную способность.

4. Завершено внедрение системы ip-видеонаблюдения.
5. Установлена СТР SCREEN PlateRite 8200 Niagara с проявочным процессором Glunz & Jensen.

                 Для коллектива предприятия в целом  2018 год  сложился удачным, несмотря на снижение объема работ в третьем квартале  из-за  сокращения заказов издательства «Просвещение», которое на это время давало значительные объемы  на КБС и скрепку. Но нам   удалось компенсировать этот вакуум,  задействовать наши резервы и  хорошие отношения, которые были выстроены за последнее время со многими издательствами -  их на сегодня у «Дома Печати ВЯТКА»  более 150. Мы им всем очень благодарны,  дорожим сотрудничеством  с ними и надеемся, что наши партнерские взаимоотношения  сохранятся и в следующем году. Хочу отметить большую помощь и плодотворные рабочие контакты  с Управляющей компанией, всегда ощущаешь поддержку и понимание.

        Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом, пусть он нам всем принесет много Новых проектов, удачных работ и главное, чтобы он проходил без потерь и неудач!!!


К списку новостей