Ru En
/ 30 лет — 30 глав: видеокнига с авторами крупнейшего партнера «Первой Образцовой типографии»
21.10.2020

30 лет — 30 глав: видеокнига с авторами крупнейшего партнера «Первой Образцовой типографии»

В 2020 году один из крупнейших партнеров «Первой Образцовой типографии» - «АСТ» - отмечает 30-летие. Важная дата для ведущего издательства России (а в сегменте художественной литературы — безусловного лидера по данным Российской книжной палаты) — это возможность проследить новейшую историю страны, взглянуть на прошлое и настоящее. Это — и попытка вглядеться в будущее через книги и писателей — внимательных наблюдателей, пророков, визионеров.

В честь юбилея АСТ запускает масштабный проект — видеокнигу «30 глав» — 30 интервью с авторами издательства. В числе участников: Дэн Браун, Борис Акунин, Дмитрий Быков, Алексей Иванов, Павел Санаев, Сергей Лукьяненко, Лео Бокерия, Ася Казанцева, Любовь Казарновская, Владимир Познер, Марина Степнова, Людмила Улицкая, Александр Цыпкин, Гузель Яхина, Александр Свияш — и не только. Все они оставили след в современной литературе, объединили многомиллионную аудиторию и изменили культурное пространство.

С 22 октября каждый день в 18:00 в официальной группе АСТ в социальной сети «ВКонтакте» будет появляться новое видео. Беседует с писателями о творчестве и жизни журналист, телеведущий Никита Пименов. 

Первую главу откроет журналист, телеведущий, писатель Владимир Познер. А героем последней станет Дэн Браун, автор популярных бестселлеров «Код да Винчи», «Инферно», «Происхождение» и недавней сенсации — иллюстрированной книги для детей «Звериная симфония». Это первое видеоинтервью с американским писателем, записанное специально для российской аудитории.

Расписание эфиров и видео


К списку новостей