Ru En
/ «Ульяновский Дом печати» в числе призеров национальной премии «КНИГА ГОДА»
«Ульяновский Дом печати» в числе призеров национальной премии «КНИГА ГОДА»

06.09.2018

«Ульяновский Дом печати» в числе призеров национальной премии «КНИГА ГОДА»

5 сентября в рамках XXXI Московской международной книжной выставки-ярмарки в Театральном центре «На Страстном» состоялось вручение литературной премии «Книга года»

В 2018 году на конкурс поступило более 500 изданий от более чем 120 издательств и издающих организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Екатеринбурга, Калининграда, Магадана, Новосибирска, Оренбурга, Уфы, Хабаровска и других регионов страны.

Главной книгой 2018 года в России было названо издание «Большая российская энциклопедия» в 35 томах под редакцией Сергея Кравца.

На церемонии генеральный директор "Российской газеты" Павел Негоица объявил победителя в номинации "Искусство книгопечатания" – им оказалось издание Томаса Мэлори "Смерть Артура" / Пер. с англ. И.Берштейн, Илл. О.Бердсли. Книга выпущена издательством «ОКТОПУС» и отпечатана в филиале «Ульяновский Дом печати» АО «Первая Образцовая типография». Почетный диплом получил директор филиала г-н Вихалевский Ю.Е.

Ежегодный национальный конкурс «Книга года» учрежден в 1999 году Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям. Его основная задача — поддержка достижений отечественного книгоиздания, поощрение лучших образцов книжного искусства и полиграфии, пропаганда чтения и книжной культуры, повышение роли книги в общественном сознании. За годы своего существования конкурс «Книга года» способствовал пропаганде чтения, популяризации тенденций и направлений в оформлении книг, различных тематических и издательских новаций.


К списку новостей