Ru En
/ Столичные и региональные издатели посетили «Дом печати – ВЯТКА»
09.10.2023

Столичные и региональные издатели посетили «Дом печати – ВЯТКА»

В начале октября группа издателей из Москвы и Кирова посетила филиал «Дом печати – ВЯТКА» и ознакомилась с возможностями книжного и упаковочного производства предприятия. Перед посещением цехов и участков коллег -издателей прошла презентация, во время которой директор филиала Котряхова А.И. рассказал о стратегии развития предприятия и новых перспективах упаковочного производства, затронули вопрос о ритмичности снабжения и наличии нужных издателям бумаг и расходных материалов. 
Так же гости поучаствовали в программе «Первой Образцовой типографии» «День в музее» и ознакомились с шедеврами изобразительного искусства , а также книжной графики в Вятском художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых, увидели мемориальный кабинет А.И. Герцена в Кировской государственной универсальной областной научной библиотеке его имени, которая отметила 185-летие. Сотрудники отдела редких книг показали книжникам фолиант 16 века, отпечатанный еще первопечатником Иваном Федоровым.
После знакомства с производством «Дома печати -ВЯТКА» и заинтересованного профессионального обмена у коллег-издателей сразу родилось несколько проектов, которые, мы уверены, будут реализованы в срок и с высоким качеством.

dpv-051023_3.jpg

dpv-051023_2.jpg

К списку новостей