Ru En
/ Программа «Первой Образцовой типографии» на Книжном фестивале на Красной площади
Программа «Первой Образцовой типографии» на Книжном  фестивале на  Красной площади

06.06.2017

Программа «Первой Образцовой типографии» на Книжном фестивале на Красной площади

Сегодня последний день работы ежегодного Книжного фестиваля «Красная площадь». Страна 6 июня 2017 года празднует день рождения Александра Сергеевича Пушкина и День русского языка.АО «Первая Образцовая типография» представлена на стенде площадки НОН-ФИКШН

( 6 павильон, стенд 51, в центре).

О мероприятиях , подготовленных типографией, рассказано на страницах газеты фестиваля (была напечатана на нашем предприятии в Чехове тиражом 5000 экземпляров и представлена на конференции «Культурная карта России: о механизмах развития инфраструктуры чтения в регионах» в рамках фестиваля ), на портале ГОДЛИТЕРАТУРЫ.

4 июня прошла первая дискуссия «Писательство в стиле Slow Life – как они пишут?» " вместе с писателями Майей Кучерской и Александром Снегиревым, лауреатом независимой литературной премии «Дебют» (2005) и литературной премии «Русский Букер» (2015), психологом Татьяной Ойзерской, блогером Артёмом Сенаторовым (770 тысяч подписчиков VK) и поэтом Катариной Султановой. В конце мероприятия прошел мини-конкурс с отличным призом – сертификатом от сервиса PRIMEPublish на бесплатное оформление обложки и выходных данных книги для победителя конкурса. В официальном дневнике   фестиваля опубликован материал об этом мероприятии на площадке Лектория БИБЛИОТЕКА (павильон 3)

https://godliteratury.ru/events/lektorii-moskovskikh-bibliotek

Видео материал можно посмотреть на странице БИБЛИОТЕКИ МОСКВЫ в facebook https://www.facebook.com/MosLibrary/videos/1405671976179097/

5 июня «Первая Образцовая типография», выступив партнером конкурса  рассказов «Страшная комната или Паустовский в жанре хоррор» портала ГОДЛИТЕРАТУРЫ , передала спецприз своему номинанту Андрею Смирнову, в его работе чувствовался особый нерв. Мы и не знали, когда выбрали победителя, работа которого,  на наш взгляд, более всего соответствовала стилистике и теме Константина Георгиевича Паустовского, что это автор с непростой судьбой, он сейчас отбывает наказание в исправительном учреждении г. Шексна.  Андрею передадут прижизненное издание «Повести о жизни» К.Г. Паустовского , которое преобразили в нашей мастерской художественного переплета . Материал об этом событии в официальной новостной ленте Фестиваля.

https://godliteratury.ru/events/nagrazhdenie-pobediteley-konkursa-po

Сегодня 6 июня в 17.45  там же   на площадке в  Лектории площадки БИБЛИОТЕКА шла речь о чтении.  Что такое философия "медленной жизни" и как она связана с книгой, творчеством и чтением - об этом пойдёт разговор на встречах с гостями фестиваля. 

Зачем читать сложные книги, когда можно легко и быстро  поглощать pulp fiction? Оказывается, для того, чтобы наш мозг развивался, считает участник дискуссии "Чтение  в контексте Slow Life"   нейропсихолог  Марина Воронова.  Ещё в разговоре о феномене "осмысленного чтения" приняли участие философ и писатель Александр Секацкий, инста-блогер Лина Дембикова, полиграфист и библиофил Яков Соскин, актриса и журналист Ирина Михайловская и обозреватель телеканала "РОССИЯ Культура"  Владислав Флярковский.

https://www.facebook.com/primelibrary/posts/1232922810167853?aymt_tip=1&placement=aymt_promote_event_post_tip¬if_t=aymt_promote_event_post_tip¬if_id=1496736053075017
К списку новостей