Ru En
/ Проект «Москва печатная» в гостях у Сытина
03.06.2019

Проект «Москва печатная» в гостях у Сытина

1 июня прошла новая версия познавательной полиграфической экскурсии-прогулки "Москва печатная" в рамках проекта, проводимого типографией СИТИПРИНТ.

В обновленной версии экскурсии участники посетили места, связанные с деятельностью Сытина Ивана Дмитриевича (1851-1934) – русского предпринимателя, книгоиздателя и просветителя, основателя «Первой Образцовой типографии».

Группа увидела уголки Замоскворечья, связанные с именем выдающегося книгопечатника - здания некогда бывших типолитографии Товарищества И.Д. Сытина (это «Первая Образцовая типография» на Валовой и Пятницкой), осмотрела внутренний двор и историческую лестницу в здании на Валовой;   Сытинский «Дом учителя» (ныне Театр Луны), Дом Сытина на Пятницкой улице, место бывшей церкви Воскресения Словущего, что в Монетчиках.

Все гости, как всегда, были в восторге от интересной подачи материала, тем более, что проводил экскурсию Фролов Александр Алексеевич, внук директора сытинской типографии на рубеже 19 и 20 веков.

Типография СИТИПРИНТ поблагодарило руководство "Первой Образцовой Типографии" за оказанную помощь в проведении экскурсии.



К списку новостей