Ru En
/ «Первая Образцовая типография» приняла участие в работе 31-й ММКВЯ на ВДНХ
«Первая Образцовая типография» приняла участие в работе 31-й ММКВЯ на ВДНХ

10.09.2018

«Первая Образцовая типография» приняла участие в работе 31-й ММКВЯ на ВДНХ

9 сентября завершила свою работу Московская международная книжная выставка-ярмарка, на которой было представлено более 300 участников из 30 стран. 75 павильон стал притяжением для всей читающей столицы. На ярмарке прошло несколько важных отраслевых мероприятий – подписано соглашение между руководством Болонской ярмарки детской книги и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям об участии России в качестве страны – почетного гостя в Болонской ярмарке детской книги в 2022 году. Также Россия станет почетным гостем в Корее на Сеульской международной книжной ярмарке в 2020 году. 

Но главный итог выставки – это встреча Читателя с Автором, возможность услышать из первых уст рассказ о Книгах.

Главная тема выставки в этом году – детская книга, поэтому мы подготовили специальную детскую программу.

6 сентября на детской сцене АО «Первая Образцовая типография» и издательство «Абрикобукс» представило  игру-викторину для юных читателей по книге Юлии Симбирской «На грядке все в порядке», которая была напечатана в филиале «Дом печати – ВЯТКА». Юные читатели с интересом слушали стихи в исполнении автора и даже участвовали в импровизированной театральной постановке, а потом весело отвечали на вопросы викторины. Проигравших не было, все ушли с призами от организаторов!

А 8 сентября в зоне мастер–классов в течение двух часов ребята с удовольствием делали свой личный блокнот со съемным блоком и учились навыкам ремонта любимых книг. Десятки ребят стали участниками марафона «умелых ручек» и задавали много вопросов мастерам художественного переплета «Первой Образцовой типографии» о материалах и технологиях создания книжных шедевров.

Подробнее в материале корреспондента «Российской Газеты» Ольги Чиглинцевой


К списку новостей