Ru En
/ «Первая Образцовая типография» на выставке интеллектуальной литературы в ЦДХ
«Первая Образцовая типография» на выставке интеллектуальной литературы  в ЦДХ

06.12.2017

«Первая Образцовая типография» на выставке интеллектуальной литературы в ЦДХ

АО «Первая Образцовая типография» на   Международной выставке-ярмарке интеллектуальной литературы NON FICTION 2017, которая проходила с 29 ноября по 3 декабря в ЦДХ на Крымском Валу, представила стенд типографии F-16  в центральной зоне в 8 зале на 2 этаже с закрытой переговорной зоной, где были созданы все возможности для переговоров и  работы коллег.

В ходе выставки была представлена обширная программа «Первой Образцовой».

1 декабря, пятница,   Пресс-центр,    12.00-13.00

Старт Всероссийского открытого конкурса студенческих работ «СЫТИНСКОЕ ДЕЛО» в честь основателя типографии -  крупнейшего российского предпринимателя Ивана Дмитриевича Сытина – полиграфиста, издателя и просветителя конца 19в. – начала 20 в. Тема конкурса в этом году - «АЗ, БУКИ, ВЕДИ …. Просветительская деятельность И.Д.Сытина». Конкурс поддерживается ФАПМК, Российским книжным союзом  и крупнейшими ВУЗами страны, и  призван  развивать исследовательскую деятельность и инициативу студентов в создании разножанровых проектов в форматах принт, видео и диджитал.

«Первая Образцовая типография» на выставке интеллектуальной литературы в ЦДХ

2 декабря, суббота,    Литкафе,    13.00 – 14.00

Мастер - класс от сервиса электронного самиздата Prime Publish «Первой Образцовой типографии»    «Система увеличения продаж для АВТОРА - стратегия орхидеи» Ведущий мастер-класса  Артем Сенаторов -  писатель, редактор сетевого издания «Литорг» в VK (770 тыс подписчиков), организатор  писательского  он-лайн марафона «Таланта недостаточно»

«Первая Образцовая типография» на выставке интеллектуальной литературы в ЦДХ

3 декабря, воскресенье,   Авторский зал,   12.00 – 13.00

Дискуссия «СТАРАЯ НОВАЯ КНИГА – РЕПРИНТЫ ценных изданий в домашней библиотеке». Участники дискуссии –литературовед, доктор филологических наук, главный редактор журнала «Вопросы литературы», литературный редактор премии «Русский Букер»  Шайтанов И.О. и управляющий делами Аукционного дома "Жар-Птица", магистр истории, член Национального союза библиофилов Евгений Жарков.

В ДЕТСКОЙ ПРОГРАММЕ ВЫСТАВКИ

3 декабря

Автограф-сессия Юлии Симбирской, лауреата премии «Новая детская книга», автора вышедшей новинки –  книги «Барашки» (отпечатана в филиале «Дом Печати ВЯТКА»)

Эта книга колыбельных результат совместной работы поэта Юлии Симбирской и иллюстратора  Евгении Смоленцевой. Есть много способов заснуть: посчитать барашков, погладить урчащую кошку, которая забралась к вам в ноги, посмотреть в окно на звезды. Но, самый верный - прочитать несколько страниц из самой любимой книжки. Эти стихи можно слушать перед сном, а можно читать своим младшим братьям и сестрам, а также мамам, папам, бабушкам, дедушкам.

Автограф-сессия Натальи Волковой, Лауреата премии имени Сергея Михалкова, премии имени Петра Павловича Ершова, финалиста литературной премии Владислава Петровича Крапивина, автора книги «Шарф для поезда» (отпечатана в филиале «Дом Печати ВЯТКА»)

«Каждое стихотворение книги «Шарф для поезда» — знакомство с тайными механизмами нашей родной речи, а ещё с такими чувствами, как доброта и сострадание. Попробуйте, например, связать шарф для поезда, чтобы ему было тепло и уютно в дороге, — о том, как это сделать, рассказано в этой книге. Проверьте!»   Михаил Яснов


К списку новостей