Ru En
/ Итоги 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки
Итоги 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки

12.09.2016

Итоги 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки

Для участия в главном событии книжного рынка России собрались почти 500 отечественных и зарубежных издательств из 37 стран мира. По данным организаторов ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

За пять дней праздника книги Московская международная книжная выставка-ярмарка только на территории ВДНХ провела более 800 мероприятий, еще 600 литературных мероприятий в рамках ярмарки и празднования Дня города Москвы состоялись на различных площадках столицы.

В церемонии открытии открытия 29-й Московской международной книжной выставки-ярмарки приняли участие спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава Роспечати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, министр культуры и спорта Греческой Республики, которая являлась в этом году почетным гостем ММКВЯ, Аристидис Балтас и Президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

АО «Первая Образцовая типография» на церемонии открытия представляли генеральный директор г-н Бобрович А.Д. и член Совета директоров компании г-н Галкин С.М.

На протяжении всей выставки сотрудники филиалов и московского офиса на стенде АО «Первая Образцовая типография»

провели 146 встреч с клиентами – представителями издательств, ВУЗов и частными предпринимателями (ниже подробный список встреч). На стенде были созданы рабочие зоны для переговоров с партнерами и коллегами по цеху, а также представлены самые яркие образцы изготавливаемой на всех площадках и в мастерской художественного ручного переплета продукции.

Теперь задачей наших менеджеров по продажам является последовательная работа с партнерами и поддержание лояльности заказчиков к бренду нашей типографии и услугам ее предприятий.

В рамках ММКВЯ в воскресение 11 сентября АО «Первая Образцовая типография» в партнерстве с молодым издательством «Абрикобукс» провело «Час детского творчества» с писателем Асей Кравченко и художником-иллюстратором Татьяной Петровска. Маленькие гости выставки, а также их родители активно участвовали в мастер-классе «Моя книга – сочиняю и рисую!» и в интерактивной викторине по языкознанию, ведь само мероприятие проходило на площадке «Родное слово».

Видеоотчет по ссылке на сайте деньсловаря.рф https://youtu.be/uMrZ6QHxtGU?t=35 ( продолжительность 42:05 мин)


К списку новостей