Ru En
/ Интерактивные бесплатные экскурсии по старой Москве от ГК «Просвещение»
Интерактивные  бесплатные  экскурсии по старой Москве от ГК «Просвещение»

05.07.2018

Интерактивные бесплатные экскурсии по старой Москве от ГК «Просвещение»

С июля по сентябрь 2018 года, если Вы будете в центре Москвы,  посетите необычные городские бесплатные интерактивные экскурсии: детей и взрослых ждут прогулка по старой части города, аудиоспектакль о студентах из будущего, рассказ о жизни и быте москвичей разных эпох и раритетные фотографии Москвы. Проект «Эпохи Просвещения: путешествие во времени» призван показать студентам, школьникам и их родителям, как менялось образование, увлечение науками на территории России с XVI по XXI век.

Маршрут экскурсии охватывает район Ивановской горки и Китай-города — Покровку, Маросейку и Мясницкую улицы, Армянский переулок и Славянскую площадь, а завершится прогулка в парке «Зарядье». Экскурсия «Эпохи Просвещения: путешествие во времени» будет сопровождаться аудиоспектаклем, который участники экскурсии прослушают со своих смартфонов. Это история студентов-историков из будущего, которые путешествуют во времени, собирая материал для своих курсовых работ. Герои спектакля поделятся  своими открытиями, помогут  представить, как жили москвичи на протяжении последних пяти веков. Чтобы рассказ о прошлом был еще более наглядным, на смартфоны участников будут приходить исторические фотографии тех зданий и улиц, о которых пойдет речь.

Материалы экскурсии подготовили методисты «Просвещения». Рассказы о жизни москвичей основаны на исследованиях историков и архивных документах. Фотографии старой Москвы предоставил Музей архитектуры им. А.В. Щусева. Интерактивный формат экскурсий поможет связать сухие факты из учебников с теми местами и зданиями, где происходили исторические события, и проследить, как прошлое проявляется в нынешнем облике города.

«Современные молодые люди привыкли получать информацию из многих источников сразу, они быстро переключаются между реальным и виртуальным мирами. Такие экскурсии по максимуму используют мультимедийную подачу материала, говорят с молодой аудиторией на одном языке. Они представляют совершенно новый формат изучения истории и других дисциплин, который поможет лучше узнать свой город и посмотреть на него другими глазами», — рассказал первый вице-президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников.

Группы  до 30 человек будут сопровождать кураторы, которые помогут сделать прогулку по городу безопасной. Экскурсии будут проходить дважды в день, со среды по воскресенье, каждая из них рассчитана на полтора часа. Проект запущен 4 июля и продолжит работу до сентября. Заявку можно подать на сайте timepad.ru

https://epoha-prosvescheniya.timepad.ru/events/

Дополнительная информация и отзывы  http://prosv.ru/static/excursion

Приятного и полезного путешествия по Москве!


К списку новостей