Ru En
/ «Дом печати – ВЯТКА» получил признание благотворительного проекта поддержки творческих людей с особенностями «Солнечный луч»
«Дом печати – ВЯТКА» получил признание благотворительного проекта поддержки творческих людей с особенностями «Солнечный луч»

01.02.2024

«Дом печати – ВЯТКА» получил признание благотворительного проекта поддержки творческих людей с особенностями «Солнечный луч»

В Российской государственной детской библиотеке состоялась презентация второй книги «Однажды в Новый год ...», созданной в рамках Международного благотворительного проекта поддержки творческих людей с особенностями «Солнечный луч».

С приветственным словом выступил заместитель директора РГДБ по информатизации и фондам Илья Гавришин:

«Вы держите в руках «виновника» нашей встречи. Это необычная книга, истории для которой придуманы и написаны необычными людьми. Благодаря усилиями Творческого объединения «Свет» эти истории нашли своих профессиональных иллюстраторов и издателя и превратились в настоящую книгу, уже вторую в серии. Надеемся на продолжение проекта, чтобы каждый новый год начинался с новой книги, созданной людьми с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничными талантом и фантазией.»

Книга получилась необыкновенно красивой, ведь её иллюстрировали известные художники: Ольга Монина, Юлия Гукова, Елена Брызгалова, Надежда Бугославская, Валерий Козлов, Маша Колкер, Александр Крылов и другие замечательные художники-иллюстраторы. И отпечатана она была в филиале «Дом печати – ВЯТКА» «Первой Образцовой типографии». Коллектив типографии получил Благодарственное письмо от организатора и куратора Международного благотворительного просветительского движения поддержки творческих людей с особенностями Ольги де Лакруа.
Все юные участники и зрители мероприятия увидели выступления известных детских коллективов: театра-студии «Непоседы» под руководством Елены Пинджоян; музыкальной группы «Барбарики», детского музыкальноо театра «Домисолька» под руководством Ольги Юдахиной и Ивана Жиганова; студии-школы TODES под руководством Аллы Духовой и певицы Валерии Янковской, а потом получили в подарок книгу. Также экземпляры книги будут направлены в библиотеки России.

2024-02-01_02.jpeg

К списку новостей