Ru En
/ «Дом печати - ВЯТКА» лауреат конкурса «Книга года» на фестивале «Читающий мир»
08.10.2018

«Дом печати - ВЯТКА» лауреат конкурса «Книга года» на фестивале «Читающий мир»

С 20 по 22 сентября 2018 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького проходил межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир».

В рамках фестиваля прошла книжная выставка-ярмарка, свою лучшую книжную продукцию представили центральные и региональные издательства, издающие учреждения и организации. Участником фестиваля стал филиал «Дом печати – ВЯТКА».

За три дня фестиваля прошли презентации издательских и просветительских проектов, творческие вечера писателей, выступления творческих коллективов, а также конкурс «Книга года».

В номинации "Лучшая книга для детей" первое место заняла книга издательства ООО «АРТ ХОЛДИНГ «МЕДИАРОСТ» "Белгородчина маленькому путешественнику" , отпечатанная в «Доме печати - ВЯТКА». Проект был выполнен по заказу Губернатора Белгородской области ко Дню Знаний. Каждый первоклассник получил в подарок свою личную книгу о родном крае, а в окошке (вырубка на крышке) учитель подписывал фамилию и имя ученика.

За время выставки – ярмарки коллеги из «Дома печати – ВЯТКА» познакомили рязанских и других региональных издателей с полиграфическими возможностями филиала и наладили деловые контакты с некоторыми из издательств.



К списку новостей