Ru En
/ «Первая Образцовая типография» - партнер конкурса «ДЕТЕКТИВ ДОСТОЕВСКИЙ»
16.08.2021

«Первая Образцовая типография» - партнер конкурса «ДЕТЕКТИВ ДОСТОЕВСКИЙ»

Портал ГодЛитературы.РФ «Российской газеты» объявил 12 августа 2021 г.  конкурс «Детектив Достоевский» . Достоевский не чурался «бульварных сюжетов»: преступления на почве страсти, подлоги, азартные игры – и превращал их в высокую литературу. Создав особый жанр «русского детектива», в котором идея или чувство, доведшие до злодейства, захватывают больше самого расследования. Накануне 200-летия великого писателя портал предложил читателям попробовать свои силы в сочинении подобных историй и объявляет, при поддержке петербургской гостиницы «Богема» и других партнеров, в том числе «Первой Образцовой типографии»  (все они перечислены в Положении), конкурс короткого рассказа «Детектив Достоевский».  

Главный приз литературного конкурса к 200-летию писателя – трехдневная поездка на двоих в город Раскольникова и Неточки Незвановой, с посещением Эрмитажа и Мариинки.

Мы как партнеры выберем «лучшие преступления» из шорт-листа и наградим их авторов сертификатами на издание авторской книги. Кроме того, обладатель первого места получит издание сочинений Ф.М. Достоевского в эксклюзивном художественном переплете
от мастерской PrimeLibrary.


Подробнее о конкурсе https://godliteratury.ru/tags/detektiv-dostoevskiy


К списку новостей