Ru En
/ «Чеховский Печатный Двор» открыл двери для представителей издательств
04.10.2018

«Чеховский Печатный Двор» открыл двери для представителей издательств

Встреча в Чехове 3 октября началась с презентации руководителя технологической службы Ирины Сулаковой, которая рассказала о технологиях цифровой и офсетной печати филиала АО «Первая Образцовая типография», а также о многообразии вариантов отделки книжной и другой полиграфической продукции. Коллеги увлеченно прослушали выступление, активно задавали вопросы. Затем все гости прошли по цехам, наблюдая весь цикл производства книг - от подготовки пластин до упаковки готовой продукции. Самую длительную остановку в экскурсии коллеги сделали у новейших печатных машин KBA RAPIDA 164, на которых в тот момент печатался многотысячный тираж цветной детской книги.

Знакомство с новейшим печатным и отделочным оборудованием, по словам представителей издательств, позволит лучше использовать все возможности производства филиала в повседневной издательской работе.

После визита на производство гости направились в государственный литературный музей-усадьбу Антона Павловича Чехова «Мелихово», где примерили на себя роли в уникальном музейном Чеховском театре и за час под руководством опытного режиссера успели поставить мини-спектакль  по мотивам рассказов А.П. Чехова, а затем посетили обширную экспозицию музейного комплекса. Издатели с благодарностью и позитивным настроем покидали усадьбу.

«Чеховский день» выдался насыщенным и новой полезной информацией, и новыми необычными впечатлениями. 




К списку новостей